Семь декоративных растений для начинающих цветоводов
комнатные растенияМногие люди желая скрасить пустое пространство в своих домах блестящей зеленью или яркими цветами, сами того не замечая со временем начинают втягиваться и увлекаться разведением комнатных цветов.

По началу им нужны такие растения, которым нужен минимальный уход и отведенное ограниченное время. Растений, которые мы занесли в этот небольшой список рекомендованы для начинающих из-за своей способности к выживанию, не требуя особого ухода. Это действительно на самом деле трудноубиваемые растения, которые вы можете игнорировать в течение долгого времени. Также они подойдут тем, кто нечасто бывает дома и бывает сильно занят на работе.


Аспарагус густоцветковый (Asparagus densiflorus Sprengeri)

Это один из наиболее популярных видов аспарагуса в своём роду. Еще его называют иногда папоротниковым аспарагусом. Это низкорослое растение, которое легко и быстро растёт. Привлекательно, как комнатное растение оно своими богатыми зелеными листьями на тонких ветвях, которые множатся быстро и имеют небольшие малозаметные цветы белого или бледно-розового цвета. Цветы со временем превращаются в красные декоративные ягоды.

Требует яркий, но рассеянный солнечный свет (защищайте его от палящего солнца) и немного воды в летний период. В зимний период воды понадобится гораздо меньше. Легко размножается ответвлениями. Это отличное комнатное растение, которое выращивают в подвесных горшках или как почвопокровное растение.


Традесканция зебровидная (Tradescantia zebrina)

Это, пожалуй, самый простое лиственное растение для начинающих. Хорошо размежается в подвесных горшках, Имеет серебристо-белые листья с центральной полосой ярко-зеленого цвета. Цветки пурпурно-розовые, которые обычно расцветают в конце лета. Нужедается в рассеянном солнечном свете и могут выращиваться в тени. Это красивое растение предпочитает проветриваемые помещения и выдерживает длинные периоды засухи. Тем не менее, рекомендуется, обеспечивать его достаточным количеством воды и давать почве полностью просохнуть до следующего полива.




Опунция мелковолосистая (Opuntia Microdasys)

Также называют в простонародье Заячьими ушками. Это выносливый и засухоустойчивый кактус, которые будет расти практически в любых условиях и выдерживать ваши пренебрежения им. Имеет сочные листья, которые выглядят как толстые мясистые подушечки с небольшой щетиной на них. Родом из мексиканской пустыни, хорошо растет на солнце и засушливых условиях. При выращивании в качестве комнатного растения, поливайте его водой давая почве полностью просохнуть земле до следующего полива. Подкормка раз в месяц удобрениями дает хороший рост сочным листьям.




Портулакария афра вариегатная (Portulacaria afra f. variegata)

живое деревоСлоновий куст - низкорослое, лиственное растение. Подходит для выращивания как почвопокровное так в подвесном горшке. Имеет прекрасные мелоклиственные листья на толстых и красных ветвях. Маленькие цветки белого или розового цвета появляются редко (обычно после продолжительных периодов засухи). Его можно выращивать дома и на улице, где он получит яркий солнечного света и достаточное количества воды за летний период - хотя он легко может выдерживать периоды засухи. Можно регулярно удобрять весной и летом, и садить в горшок с хорошо дренированной почвой.




Сеткреазея пурпурная (Setcreasea Purpurea)

Является прекрасным выбором для укрывания почвы или как эффектное растение на подвесных горшках. Размножается отростками. Будет расти в солнечном так и тенистом местах. Требуется умеренный полив. Цветет фиолетовыми цветами круглогодично.








Фатсхедера (x Fatshedera Lizei)

Плющ является универсальным растением, которое можно выращивать как вьющееся растение на стенах и решетках, как вечнозеленый кустарник в саду или в горшке как дома, так и на улице. Она требует тенистые места, умеренный полив и защиту от мороза.








Эпипремнум золотистый (Epipremnum Aureum)

Общераспространенное растение, выращиваемое дома почти во всех частях мира. Это отличное комнатное растение, которое не требует много ухода. Он производит много листвы, особенно в жарком климате, где она становится эффектной и зеленой, а иногда и с пестрыми листьями. ОН требует рассеянного солнечного света на природе или яркого в комнатных условиях. Требует умеренный полив и обычные жидкие удобрения в весенний период для подкормки.






Дата: 27.10.2011 / Категория: / Комментарии: 0
Комментарии

Оставить комментарий



Я не робот